Главное
Происшествия, 26 августа, 11:30

Фальшивые брокеры обманули жительницу Хабаровска на 2 млн рублей

Ссылку на «выгодные вложения в акции» женщина увидела в соцсетях

Фальшивые брокеры обманули жительницу Хабаровска на 2 млн рублей
Фото: МВД.рф
Полиция Хабаровска расследует очередное уголовное дело о мошенничестве с ущербом в 2 млн рублей. Потерпевшая увидела в социальных сетях предложение о дополнительном заработке на выгодных акциях известной фирмы и перечислила собственные средства аферистам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Жительница Центрального района Хабаровска перешла по ссылке, которая перенаправила её на брокерский сайт, где ей предложили зарегистрироваться, купить ценные бумаги известной организации и в последующем получать высокий доход, - говорит начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щёголева. - Горожанка в течение месяца вносила деньги на указанный счет, а когда решила вывести свои и якобы заработанные средства, её было отказано по различным причинам.
ЭксклюзивМнения
Хабаровский психолог Наталья Смаль о том, кто больше подвержен уловкам телефонных мошенников и как противостоять им
19 августа 2021, 09:30 0

Оперативники УМВД ведут розыск лиц, причастных к данному преступлению. Полицейские напомнили, что к предложениям заработать в сети Интернет необходимо отнестись настороженно и, если у вас нет знаний в области функционирования рынка покупки-продажи ценных бумаг, валюты, инвестирования, от идеи быстро заработать лучше отказаться.

- Прежде, чем перечислять кому-либо деньги, нужно обязательно проверить всю информацию о бирже или виртуальной платформе, изучить отзывы других вкладчиков, - подчеркнули в УМВД по Хабаровскому краю.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме