Главное
Происшествия, 25 августа, 17:30

В Николаевске из горящего дома люди спасались на крышах машин

Пожар в деревянной двухэтажке обошёлся без пострадавших

В Николаевске из горящего дома люди спасались на крышах машин
Фото: instagram.com/nikolaevsk_new

Сильный пожар случился в среду, 25 августа, в Николаевске-на-Амуре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на любительские видеозаписи в местных соцсетях, практически полностью выгорела крыша двухэтажного жилого дома из дерева по адресу Максима Горького, 64.

Ещё до приезда пожарных, которые прибыли чрезвычайно оперативно, как запечатлели на камеры мобильных телефонов, выбраться из горящего дома жильцам помог водитель проезжавшего мимо автомобиля УАЗ. Люди выбирались с окон второго этажа прямо на крышу «буханки».

- Вызов поступил в 12:10 дня. Горела крыша жилого дома по адресу ул. М. Горького, 64. Из горящего здания было эвакуировано 12 человек. Никто не пострадал. В тушении огня были задействованы 18 человек и три единицы техники, включая автолестницу, - уточнили в единой дежурно-диспетчерской службе Николаевского района.
Причины пожара установят компетентные службы. Вопросами временного размещения погорельцев и сбором необходимой помощи займутся власти. О готовности помочь уже заявляют местные жители в социальных сетях.
Видео: instagram.com/nikolaevskonamur, instagram.com/liman_online, instagram.com/nikolaevsk_news

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме