Главное
Происшествия, 15 марта, 14:00

Пистолет с глушителем нашли полицейские у пассажира поезда «Москва-Владивосток»

У 38-летнего жителя Псковской области также изъяты две гранаты Ф-1, патроны и оптический прицел

Пистолет с глушителем нашли полицейские у пассажира поезда «Москва-Владивосток»

Сотрудники Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте в поезде «Москва-Владивосток» обратили внимание на сильно нервничавшего гражданина. Мужчина начал волноваться еще больше, когда у него попросили предъявить документы.
- При проверке личных вещей в сумке у 38-летнего жителя Псковской области найдены две гранаты Ф-1, шесть патронов, предположительно от пистолета «Тульский Токарев», 2 мелкокалиберных патрона и оптический прицел, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» начальник пресс-службы транспортного главка дальневосточной полиции Ольга Мироненко.
Полицейские тщательно осмотрели купе и нашли рюкзак, в котором обнаружился пистолет «ТТ» с самодельным глушителем. Как позже пояснил гражданин, оружие и патроны он выкопал на заднем дворе своего дома, присвоил и нашел через интернет покупателя – жителя Хабаровска. Полиции удалось установить личность несостоявшегося владельца пистолета и гранат, сейчас с ним ведётся работа. Псковский продавец оружия находится в СИЗО дальневосточной столицы, ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме