Главное
Происшествия, 24 июля, 12:10

Под Хабаровском упал легкомоторный самолёт

По предварительным данным, в кабине находилось два человека

Под Хабаровском упал легкомоторный самолёт
Фото: pixabay.com

Легкомоторное воздушное судно упало в пригороде Хабаровска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На место происшествия уже выехали оперативные группы ведомств. По предварительным данным, в самолете находилось два человека.

- Сегодня в районе аэродрома Калинка упал двухместный легкомоторный самолет. По предварительным данным, в кабине находилось два человека, предположительно, один не выжил, - рассказала старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Валентина Глазова.

На место происшествия выехал Хабаровский транспортный прокурор, специалисты Дальневосточной транспортной прокуратуры. Организована проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов.

Выехали на место и пожарно-спасательные подразделения Хабаровского края. В пресс-службе ГУ МЧС Хабаровского края уточнили, что упал легкомоторный самолет Р-2002 при взлете без последующего возгорания.

Напомним, в прошлом году в пригороде краевой столицы очевидцы также сообщали о падении легкого самолета. Тогда деятельность аэродрома Калинка в пригороде Хабаровска была приостановлена на время разбирательства по поводу гибели 4 человек в авиакатастрофе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме