Главное
Происшествия, 03 июня, 11:30

Пьяный водитель в Хабаровске сжёг свой автомобиль

Алкоголь мог стать причиной и другого ДТП с погибшим водителем такси

Пьяный водитель в Хабаровске сжёг свой автомобиль
Фото: instagram.com/dtpkhv27

Пожарные расчёт ПЧ-2 Хабаровска этой ночью пытались потушить автомобиль. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального главка МЧС, инцидент случился на трассе из краевой столицы к селу Тополево. Иномарка выгорела за считанные секунды. О подробностях ночного ДТП рассказали в городском управлении ГИБДД.

- Водитель – мужчина 1994 года рождения – после происшествия обратился за медицинской помощью. Установлено, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На переезде перед селом Тополево не справился с управлением, допустил опрокидывание автомобиля на площадке перед магазином «Амбар». Произошло возгорание. Водитель успел покинуть салон, получив лишь незначительные травмы. Автомобиль выгорел полностью, - рассказала старший инспектор по пропаганде ПДД управления ГИБДД по Хабаровску Юлия Трейгер.
Видео: instagram.com/dtpkhv27

Алкоголь также мог стать причиной другого ДТП, которое произошло за минувшие сутки. На улице Шелеста водитель «Тойоты Приус» выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с такси. Управлявший таксомотором мужчина погиб, его пассажирка госпитализирована. Сам предполагаемый виновник ДТП сбежал пешком с места аварии. Нашли его дома. Мужчина отказался пройти медосвидетельствование, что усугубит ответственность.

Напомним, Госдума в первом чтении приняла законопроект об ужесточении ответственности за неоднократное вождение в нетрезвом виде, которое повлекло тяжкие последствия. В частности, депутаты предлагают увеличить максимальный срок лишения свободы с 2 до 3 лет и штраф с 300 рублей до 50 тысяч. Однако, как высказал своё мнение специализирующийся на автомобильной тематике хабаровский юрист Алексей Торохов, одними этими мерами безответственных водителей пить за рулём не отучить.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме