Главное
Происшествия, 14 апреля, 13:30

Девять жителей Хабаровского края пострадали в ДТП в снегопад

Самое большое количество аварий произошло в столице региона

Девять жителей Хабаровского края пострадали в ДТП в снегопад
Фото: bing.com
В гололёд и снегопад девять жителей Хабаровского края пострадали в ДТП. Самое большое количество аварий произошло в столице региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По данным городского ГИБДД, за непогожие день и ночь зарегистрировано 39 столкновений. Ещё порядка 20 ДТП полицейские оформляли за пределами Хабаровска: в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Амурском и Ванинском районах.

Предупреждения инспекторов соблюдать скоростной режим во время снегопада все же возымели действие. Серьёзных ДТП за минувшие сутки не произошло, также не было смертельных исходов – пострадавшие в авариях получили травмы разной степени тяжести.
- Всего зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В их числе три столкновения, съезд с дороги и два наезда на пешеходов. Эта статистика аварий без учёта мелких ДТП, где сотрудники ГИБДД не участвуют, а автолюбители разбираются при помощи аварийных комиссаров – средняя. Обычно, в снегопады, когда появляется гололёд, нам поступает в разы больше сообщений о ДТП, - рассказала госинспектор ОГИБДД по Хабаровскому краю Ольга Голубева.
Специалисты отдела пропаганды рекомендуют горожанам не спешить со сменой шин на «летние», а выждать пару недель до наступления стабильных плюсовых температур. Вместе с тем, сегодня сняты ограничения движения рейсовых автобусов по федеральной трассе А-376.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме