Главное
Происшествия, 07 апреля, 16:30

Хабаровский таксист получил срок за травмы клиента

Водитель превысил скорость и на переезде влетел в разделительное ограждение

Хабаровский таксист получил срок за травмы клиента
Фото: bing.com

Водитель такси одной из популярных в Хабаровске фирм приговорён Железнодорожным судом к реальному сроку в колонии-поселении и запрету управлять автомобилем на два года за то, что по его вине клиент получил серьёзные травмы в момент аварии. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в прокуратуре Железнодорожного района краевой столицы.

- Ночью 6 июля прошлого года молодой человек вызвал такси через сервис. Арендованным автомобилем управлял опытный водитель из числа местных жителей. Он превысил скорость, из-за чего на переезде по проспекту 60-летия Октября на неровности потерял управление. Машину на скорости вынесло на разделяющее встречные потоки бетонное ограждение. Пассажир получил травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Ему потребовалась операция, - рассказала помощник прокурора Железнодорожного района Хабаровска Яна Козлова. – Свою вину водитель так и не признал. Ответственность пытался переложить на дорожные службы, которые допустили неровность.
ЭксклюзивМнения
Хабаровский таксист Сергей Кудряшов о причинах бума аварийности таксомоторов
13 октября 2020, 10:00 0

Решением судьи ранее уже судимый за тяжкое преступление водитель по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) получил три месяца колонии-поселения. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Пострадавший клиент такси намерен подать к таксисту гражданский иск о выплате компенсации.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме