Главное
Происшествия, 29 марта, 12:30

ДВЖД заявила о поставках костылей в Комсомольск-на-Амуре

Дальневосточная транспортная прокуратура уже проводит проверку

ДВЖД заявила о поставках костылей в Комсомольск-на-Амуре
Фото: pixabay.com
В пабликах социальных сетей Комсомольска-на-Амуре широкое обсуждение получил видеоролик, снятый обходчиками железнодорожных путей, в котором они говорят о плачевном состоянии перегона Комсомольск-2 – Силинка. Сотрудники ДВЖД отмечают: костыли, предназначенные для скрепления рельс и деревянных шпал, сгнили и требуют срочной замены, а новых им не поставляют и это повышает вероятность схода с рельс железнодорожного состава, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ролик увидели и отметили в Дальневосточной транспортной прокуратуре, ведомство начало проверку указанных фактов.
- Проверка начата на прошлой неделе и будет продолжаться 30 дней, в случае выявления нарушений, виновные лица будут привлечены к ответственности, - следует из сообщения.
В дирекции Дальневосточной железной дороги в свою очередь заявили, что проблема уже решена, там отметили, что показанные в ролике недостатки давно устранены.
- Была выявлена неисправность на 12 метрах полотна в одной из кривых перегона Комсомольск-на-Амуре - Силинка. Нашли испорченными 30 костылей. Видео от обходчиков было отправлено в наш внутренний чат для информирования о проблеме. Но затем кто-то из внутреннего чата это видео выложил в социальные сети и там люди стали беспокоится, - сообщил руководитель отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Эдуард Круглов.
По словам железнодорожников, проблема с костылями была устранена в течении суток и на перегоне снова установлена скорость движения составов в 60 км/час. Более того, в Комсомольск-на-Амуре в полном объеме налажена поставка железнодорожных костылей и их дефицита в городе нет. Также дирекция ДВЖД заявила, что в летнюю путевую кампанию 2022 - 2023 гг. на перегоне проведут капитальный ремонт.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме