- Наш зал по адресу Первостроителей, 20 работает, наверное, уже лет 10, и почти ежегодно, один, а то и два раза в год в нём бьют окна. Но такого вопиющего случая, чтобы за месяц одни и те же люди два раза подряд разбили стёкла, ещё не было, - сказал Роман Чупров.
По его словам, в среднем замена окна стоит 8 тыс рублей, а этой ночью разбили сразу два, поэтому нужно предпринимать что-то более действенное, чем установка видеокамер. От расположенных систем контроля, по признанию Чупрова, толка немного: заявления в полицию пишутся регулярно, записи передаются, но никого до сих пор не поймали.К слову сказать, не смогли полицейские поймать и вандалов, покусившихся на школу бокса в декабре прошлого года. Тогда тренер Илья Максимов предложил решить вопрос радикально.
- Нам помогли добрые люди и мы не только восстановили окна за 70 тыс рублей, но и на 180 тыс рублей купили железные жалюзи на окна, а также установили камеры. Теперь за окна мы не переживаем, они на ночь закрыты надежной защитой, - сообщил Илья Максимов.
Отметим, что Комсомольск-на-Амуре периодически реализует стереотипы, присущие рабочим окраинам. Неадекватная молодежь разбивает городские фонтаны, портит арт-объекты, нападает на железных полицейских и отрывает ноги скульптурам - изменится ситуация только тогда, когда полиция поймает хотя бы одного из вандалов и представит его общественности.