Главное
Происшествия, 17 марта, 12:00

Гололёд стал причиной ДТП с автобусом на трассе Хабаровск - Комсомольск

Автобус задел встречные автомобили, информация о пострадавших уточняется

Гололёд стал причиной ДТП с автобусом на трассе Хабаровск - Комсомольск
Фото: bing.com
На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре из-за возникшего после циклона гололёда междугородний автобус вылетел на встречную полосу, задев несколько автомобилей. Информация о пострадавших пассажирах пока уточняется, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как объяснили в краевом ГИБДД, 16 марта в 20:20 по местному времени водитель, управляя автобусом, не учел метеорологические условия и неправильно выбрал скоростной режим. Виновник аварии был трезв.
 - В районе 48 километра у него возник занос, в результате чего он задел встречный кроссовер «Митсубиси Аутлендер» и седельный тягач «Фрейтлайнер». Водитель кроссовера получил закрытую черепно-мозговую травму. Информация о пострадавших пассажирах транспортных средств отсутствует, - уточнили в краевом ГИБДД.
Уже после происшествия ночью в связи с неблагоприятными погодными условиями движение автобусов по участку трассы было приостановлено. Также временно прекращено движение маршрутных транспортных средств по направлениям: Хабаровск — Ванино и Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, с 5 по 34 км по дороге А-375 «Восток» Хабаровск – Находка. На трассах выставлены посты ГИБДД. Кроме того, ограничено движение паромов Ванино – Холмск в Татарском проливе.

 Как отметили в краевом ГИБДД, ограничения будут действовать до устранения последствий циклона.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме