Главное
Происшествия, 12 января, 15:30

Массовое ДТП перекрыло дорогу в центре Хабаровска

В аварию около железнодорожного вокзала попали автобус и несколько иномарок

Массовое ДТП перекрыло дорогу в центре Хабаровска
Фото: кадр любительского видео

Массовое дорожно-транспортное происшествие парализовало движение по одном из оживлённых направлений в центральной части Хабаровска около железнодорожного вокзала. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию из социальных сетей и очевидцев.

- Последствия этой аварии я увидел, когда проезжал в районе железнодорожного вокзала около полудня. Автобус и сразу несколько легковых автомобилей попали в ДТП около остановки по переулку Ленинградскому. Из-за этого было полностью перекрыто движение в сторону остановки «Энергомаш», но к месту происшествия оперативно прибыли сотрудники ГИБДД, машину довольно быстро убрали с проезжей части, уже через час, как я лично убедился, проезд был восстановлен, - рассказал хабаровский таксист Сергей Кудряшов.
Судя по кадрам любительской видеосъёмки, в аварию в этом месте попали две легковые иномарки, внедорожник, который врезался в маршрутное такси 34 маршрута. В нескольких метрах дальше столкнулись ещё один седан с универсалом. Как уточнили в городском управлении ГИБДД, причины случившегося, виновник и были ли в столкновении пострадавшие, сейчас устанавливают инспекторы на месте ДТП.

Напомним, накануне агентство сообщало о страшной аварии на трассе Комсомольск – Хабаровск. Там во время попытки обгона водитель не убедился в безопасности манёвра: в лобовом столкновении погиб один человек, трое оказались в больницах.

     Видео: instagram.com/dtp_khv и instagram.com/dtpkhv27   

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме