Главное
Происшествия, 12 января, 12:30

Следствие по делу «нетрадиционных» разбойников завершено в Хабаровске

Полиция собрала факты по 27 случаям преступной деятельности

Следствие по делу «нетрадиционных» разбойников завершено в Хабаровске
Фото: МВД РФ

Полиция Хабаровска завершила следствие по делу шайки грабителей, выбравших в качестве жертв преступлений людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. На скамью подсудимых отправятся четыре молодых человека в возрасте 19-20 лет, по данным правоохранителей, на их счету 27 преступлений — вымогательства, разбои и грабежи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, группировку задержали весной прошлого года. Выпускники хабаровского техникума искали жертв на специализированных сайтах знакомств и приглашали граждан к себе домой для оказания интимных услуг.
- Бывшие студенты были уверены в том, что ни одна из их жертв не обратится в органы внутренних дел за помощью, так как в заявлении им необходимо будет указать цель встречи с нападавшими, - сообщили в УМВД по Хабаровскому краю. - Один из компании публиковал на сайте объявление об интим-услугах, остальные с видеокамерой прятались в квартире и, набрав достаточно компромата, выходили из укрытия с масками на лицах. Угрожая публикацией интимных роликов, шайка забирала у потерпевших всю наличность.
Потерпевших приглашали в гости и снимали встречу на видео
16 апреля 2020, 14:30 0

Сначала в полиции было 14 заявлений от потерпевших, со временем в полицию за помощью обратились и другие жертвы налётчиков, установлена причастность подельников к 27 противоправным эпизодам. Общая сумма ущерба, причинённая заявителям, составила порядка 260 тысяч рублей.
- В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд, максимальная санкция за совершение данных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, - отметили в пресс-центре МВД России. - До вынесения приговора трое обвиняемых будут находиться под стражей, а четвёртый под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме