Главное
Происшествия, 14 декабря, 12:30

Охотский циклон развернул камчатский рейс в Хабаровск

Также до улучшения погоды закрыта паромная переправа из Ванино на Сахалин

Охотский циклон развернул камчатский рейс в Хабаровск
Фото: bing.com

Сильный циклон, который сегодня накрыл значительную часть Дальнего Востока, внёс коррективы в транспортное сообщение в регионе. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе местного аэропорта, в понедельник утром воздушная гавань краевой столицы приняла развернувшийся в воздухе борт из Шереметьево до Петропавловска-Камчатского. Командир экипажа принял решение не садиться на аэродроме назначения из-за сильного порывистого ветра.

- По метеоусловиям Петропавловска-Камчатского сегодня в аэропорту Хабаровск, как на запасном, совершил посадку борт авиакомпании «Аэрофлот», следующий из Шереметьево. Время вылета из Хабаровска запланировано на завтра в 4:00 утра по местному времени. Кроме того, по метеоусловиям Петропавловска-Камчатского время вылета рейса № 5684 авиакомпании «Аврора» перенесено на 5:30 утра вторника, 15 декабря, - сообщила начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова.
Сейчас под влиянием сильного циклона находится южная часть полуострова Камчатка, там отменены занятия в школах. Местами порывы ураганного ветра достигают 45 – 50 метров в секунду. Сильный ветер и снегопады бушуют также на Сахалине и Курильских островах. Сильное волнение отмечено в Татарском проливе.
- В понедельник, 14 ноября с 07:00 местного времени паромная переправа Ванино - Холмск закрыта, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Сахалинской области. - Работа паромов будет восстановлена после улучшения погоды.
По прогнозам синоптиков, погода над акваторией Охотского моря должна наладиться 16 декабря.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме