Главное
Происшествия, 06 ноября, 17:20

Владельцу хабаровских теплоходов запретили возить пассажиров

Прокуроры выяснили, что ИП Козловский оформил лицензию по подложному диплому

Владельцу хабаровских теплоходов запретили возить пассажиров
Фото: fleetphoto.ru

Новый скандал случился в Хабаровске с недавно появившемся на рынке транспортных услуг речным перевозчиком ИП Козловский. Весной этого года ИА «Хабаровский край сегодня» рассказывало, что купленные им у наследников дальневосточного миллиардера Игоря Неклюдова теплоходы «Заимка», «Изумруд», «Малахит» сорвали первый день навигации местным дачникам.

Они оказались не готовы к выходу на маршруты. После такого конфуза и шумихи в прессе Вячеслав Козловский сам отказался от выигранного им первого контракта на перевозку пассажиров с мэрией Хабаровска.

- Однако по закону все документы, которые предприниматель подавал для участия в конкурсе на право пассажирских перевозок, мы тщательнейшим образом должны были проверить. В ходе этой проверки выяснилось, что диплом о профильном образовании в Благовещенском речном училище, который подавал Козловский, был подложным, - рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту агентства помощник Хабаровского транспортного прокурора Егор Цирулик. – А на основе этого документа он оформлял и лицензию на право пассажирских перевозок. Хабаровская транспортная прокуратура обратилась с иском в Центральный районный суд Хабаровска, который в полном объёме удовлетворил его. Выданные индивидуальному предпринимателю дипломы капитана и механика, дающие ему право управления теплоходами, подлежат изъятию и уничтожению. Выданная на основании подложных документов лицензия отозвана.
Также бизнесмен стал фигурантом дел об административных правонарушениях. За использование фиктивных документов ему назначен штраф в 20 тысяч рублей. В ходе проверки вскрылись и другие нарушения, за которые Козловский был наказан рублём.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме