Главное
Происшествия, 05 ноября, 17:30

Военный самолет Бангладеш экстренно приземлился в Хабаровске

У машины отказали два двигателя из четырёх

Военный самолет Бангладеш экстренно приземлился в Хабаровске
Фото: wikipedia.org
В аэропорту Хабаровска совершил экстренную посадку транспортный самолет вооруженных сил Народной Республики Бангладеш, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на « Известия». Представители воздушной гавани краевой столицы отказались от комментариев по этому событию, однако по данным источников причиной посадки послужил отказ двух из четырех двигателей самолета. Пострадавших нет.

Отметим, что самолет С-130 «Геркулес» производится американской компанией Lockheed Martin с 1954 года.
Это не первый инцидент с иностранными воздушными судами в небе над Хабаровском. В прошлом году, во время рейса из Вены в Токио, в аэропорту Хабаровска экстренно сел «Боинг 787» японской авиакомпании, а в июле 2016 года американский самолет-шпион.
Тогда, в ходе полёта в рамках «Открытого неба» самолёт-шпион Боинг ОС-135Б, взлетевший из Улан-Удэ и направлявшийся в Якутск, якобы из-за проблем с неубравшимся шасси, изменил согласованный курс и направился в Хабаровск, где совершил посадку. В аэропорт дальневосточной столицы из Японии доставили необходимые для ремонта запчасти и вскоре разведчик НАТО улетел на военную базу в Страну восходящего солнца.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме