Главное
Происшествия, 22 октября, 17:15

Хабаровчане растащили тыквы из экспозиции к Хэллоуину

Администрация сети кафе китайской кухни обратилась за помощью к полиции

Хабаровчане растащили тыквы из экспозиции к Хэллоуину
Фото: instagram.com/vilki_palki

Курьёзом закончилась попытка администрации одного из кафе китайской кухни «Вилки-Палки» в Южном микрорайоне Хабаровска порадовать своих посетителей инсталляцией к Хэллоуину. Сотню оранжевых тыкв, уложенных горкой на веранде заведения, прохожие растащили менее чем за сутки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Такие экспозиции из тыкв мы подготовили в трёх заведениях нашей сети. Два из них расположены в центре города, там всё в порядке. В кафе же в Южном микрорайоне по ул. Суворова, 17 (это около ТЦ «Южный парк») наша инсталляция и суток не продержалась. Какой-то специализированной охраны в той точке общепита нет. Но мы не рассчитывали, что люди так отнесутся к осенней красоте. Видно же было, что это экспозиция, а не то, кто-то просто выбросил тыквы. Обошлась такая инсталляция в 30 тысяч рублей. Сотрудники полдня потратили, ездили на микрогрузовичке по деревням, выбирали и покупали самые красивые тыквы. А всю эту красоту за день граждане разобрали, - рассказал директор по развитию сети кафе «Вилки-Палки» Денис Мисьо.
Администрация предприятия общепита написала заявление в полицию. На веранде, с которой растащили тыквы, ведётся видеонаблюдение. Судя по кадрам скрытых камер, за тыквами приходили целыми семьями с детьми, кто-то уносил их в руках, другие запасались пакетами. По словам Дениса Мисьо, его сотрудники впоследствии видели тыквы, очень похожие на бывшую часть экспозиции, в продаже на рынке напротив.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме