Главное
Происшествия, 05 октября, 13:00

В Хабаровском крае автомобилист столкнулся с лосем

Из-за превышения скорости сын-водитель потерял отца, который ехал пассажиром

В Хабаровском крае автомобилист столкнулся с лосем
Фото: очевидцы

Необычное ДТП случилось поздним вечером воскресенья, 4 октября, на трассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении ГИБДД, автомобиль «Toyota Mark II» на полном ходу столкнулся с внезапно выбежавшим на дорогу лосем недалеко от села Верхний Нерген Нанайского района.

- Основной удар пришёлся на переднее пассажирское сиденье. В результате сидевший там 50-летний мужчина, отец 28-летнего водителя, погиб до приезда скорой помощи, - рассказала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД Ольга Голубева. – Причиной столкновения стало превышение скоростного режима и то, что водитель не учёл погодную ситуацию. Шёл дождь. Сам водитель не пострадал, он был трезв.
О судьбе лося ничего не сообщается. Скорее всего, животное после мощного удара убежало в лес.

Напомним, по всей длине трассы Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре А-376 в сейчас действует всего четыре стационарных поста контроля скорости, камеры отслеживают дорожное движение в границах Тополево, Князе-Волконского, Восточного и Маяка. На остальных участках дороги  гонщики чувствуют себя вольно: там, где нет надзора, можно безнаказанно нарушать правила. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме