Главное
Происшествия, 14 сентября, 15:30

В Хабаровске спасли приплывшую косулю с тяжёлыми травмами

Бежавшее от паводка животное покусали собаки и сбила машина

В Хабаровске спасли приплывшую косулю с тяжёлыми травмами
Фото: Юрий Колпак

Специалисты оперативной группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными МПР Хабаровского края спасли заплывшую на прошлой неделе в микрорайон «Строитель» косулю. Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало о том, что местные жители на прошлой неделе успели заснять на камеру мобильного телефона мечущееся среди домов и магазинов парнокопытное. Тогда найти косулю не удалось.

- Сегодня утром к нам опять поступил сигнал о появлении косули. Специалисты отловили её. Состояние животного тяжёлое. Она сильно искусана собаками, на передней ноге открытый перелом. Предположительно, косуля могла попасть под машину. В одной из ветеринарных клиник города ей оказали помощь. Сейчас косулю доставили в центр реабилитации диких животных «Утёс». Если её удастся выходить, то там она, скорее всего, и останется, - рассказала официальный представитель краевого Минприроды Елена Мироненко.

Напомним, дикие животные попадают в город в основном с амурских островов. Они сейчас затоплены паводком. В случае встречи с обитателем тайги в жилом квартале нельзя пытаться самостоятельно поймать его. Это может быть опасно как для зверя, так и для человека. Необходимо вызвать специалистов оперативной группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными краевого МПР в рабочее время по телефонам: 8 (4212) 76-49-90, 8 (4212) 32-82-18. В нерабочее передать информацию можно через службу 112.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме