Главное
Происшествия, 19 августа, 16:15

В Хабаровске ярко сгорела «Железяка»

Огонь в автосервисе пожарные тушили по повышенному номеру сложности

В Хабаровске ярко сгорела «Железяка»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Огромный столб дыма днём среды, 19 августа, наблюдали жители разных частей Хабаровска. Хотя пожар случился в нескольких километрах от берега Амурской протоки, его последствия были заметны даже с её акватории. 

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на видеозаписи многочисленных очевидцев в социальных сетях, загорелся автосервис «Железяка» на проспекте 60-летия Октября. Эту информацию подтвердили в региональном главке МЧС.

- Информация о пожаре поступила в 14:20 местного времени. Незамедлительно на место вызова были направлены отделения Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру. Возгорание произошло на крыше строения. Огонь быстро распространился по зданию, а также перешёл на стоянку рядом находившихся транспортных средств (грузовые автомобили, катер). Открытое горение ликвидировано, очаг локализован. Из строения пожарные вынесли один баллон с кислородом. Информация о пострадавших не поступала. Причины возгорания и обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту пожара сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России начата проверка, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.
Видео: @dps_khabarovsk, @dtp_khv

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме