Главное
Происшествия, 17 августа, 11:20

Ребёнок и трое взрослых погибли в ДТП под Хабаровском

У поворота на Сикачи-Алян грузовик смял микроавтобус с пассажирами

Ребёнок и трое взрослых погибли в ДТП под Хабаровском
Фото: ДПС ОГИБДД по Хабаровскому району

Страшное ДТП случилось утром в понедельник, 17 августа, на 65-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск около поворота к сёлам Малышево и Сикачи-Алян. По информации регионального главка МЧС, чьи специалисты привлекались для ликвидации последствий аварии, на месте погибли трое взрослых и ребёнок. Двух взрослых и одного ребёнка с многочисленными травмами госпитализировали. 

Подробности происшествия корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в отделении ГИБДД по Хабаровскому району.

- На 65 километре трассы Хабаровск – Комсомольск недалеко от поворота на Сикачи-Алян столкнулись грузовик «Хино» и двигавшийся в сторону краевого центра микроавтобус «Тойота Хайс». Он вёз пассажиров из Николаевска-на-Амуре. По предварительным данным, водитель грузовика выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом, - рассказал командир отделения ДПС ОГИБДД по Хабаровскому району Алексей Юст.

Обе машины оказались в кювете. Людей из покорёженного микроавтобуса пришлось при помощи спецоборудования вырезать оперативно прибывшим на место ДТП сотрудникам Амурского спасательного центра МЧС России. 

Водитель грузовика получил незначительные повреждения, но, по информации ГИБДД, у него выявили повышенную температуру и госпитализировали в инфекционный госпиталь при 10-й городской больнице Хабаровска с подозрением на коронавирус.

По данным статистики госавтоинспекции, аварийность на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре с подъездом к Ванино и Советской Гавани за год возросла практически в два раза. С начала января по 16 августа на этой дороге зафиксировано 39 ДТП, 58 человек пострадали, 8 погибли (это без учёта 4-х погибших в сегодняшней аварии). За тот же период 2019-го на этой трассе случилось только 18 ДТП, в которых 20 человек получили травмы, 5 погибли.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме