Главное
Происшествия, 07 августа, 17:30

Пропавшую у хабаровского побережья яхту не даёт искать шторм

Авиация и спасатели не могут начать работу

Пропавшую у хабаровского побережья яхту не даёт искать шторм
Фото: bing.com
У побережья Хабаровского края в Советско-Гаванском районе пропало парусное судно «Барыня», на борту которого были люди. Частная яхта вышла из официально не существующего полузаброшенного посёлка Гроссевичи и должна была прийти в гавань районного центра ещё утром, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- Сообщение о ЧП поступило в полицию от супруги хозяина судна, женщина рассказала, что её муж планировал прибыть в Советскую Гавань, но не вышел на связь, - отметили в УМВД Хабаровского края.

В районе исчезновения судна бушует шторм, вызванный тайфуном «Хагупит», на море четырёхметровые волны, ливень и ветер до 20 метров в секунду. По разным данным, на борту частной яхты может находиться два или три человека, Сахалинский морской спасательный координационный подцентр разослал всем находящимся в этой зоне судам сообщение о пропаже, но непогода мешает поискам. 
- Сегодня в район пропажи яхты должен был вылететь самолёт с поисковой группой, но уже отправившийся на взлётное поле отряд с полпути вернули на базу, погодные условия на побережье не позволяют работать спасателям, - рассказал сотрудник Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. 
По словам собеседника, группа отправится в район исчезновения судна завтра, в Советско-Гаванском районе ожидается улучшение погоды. К поисковой операции планируют привлечь и силы пограничников.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме