Главное
Происшествия, 23 июля, 11:15

Неизвестный ограбил банк в самом центре Хабаровска

Забрать 3 миллиона злоумышленнику помогли медицинская маска и что-то похожее на пистолет

Неизвестный ограбил банк в самом центре Хабаровска
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Дерзкое ограбление одного из отделений «Совкомбанка» в самом центре Хабаровска расследуют полицейские. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», пока неизвестный злоумышленник вынес из кассы кредитной организации около 3 миллионов рублей.

По имеющейся информации, грабитель пришёл вчера в отделение «Совкомбанка» на ул. Муравьёва-Амурского, 44 к самому закрытию. Почему-то он выбрал учреждение, которое находится совсем рядом со зданием уголовного розыска и управлением ФСБ по региону (по тому же адресу расположены ещё несколько банков).

Как говорят сотрудники отделения «Совкомбанка», злоумышленник был в медицинской маске и перчатках, с собой у него была объёмная сумка. Своей очереди он дожидался на диване, как обыкновенный посетитель. Когда остался единственным клиентом, вошёл в кассу и, угрожая похожим на пистолет с глушителем предметом, потребовал от кассира наличные деньги. Девушка, следуя инструкциям, не стала провоцировать злоумышленника, и отдала деньги. Мужчина лет 30 скрылся в районе Уссурийского бульвара.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа из сотрудников уголовного розыска управлений МВД России по Хабаровскому краю и городу Хабаровску. В настоящее время реализуется комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого, - рассказал старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

Как ранее сообщало агентство, это не первая за время пандемии в Хабаровске попытка ограбления банка, когда лицо нападающего скрывала медицинская маска. В марте случилось дерзкое нападение на отделение одного из коммерческих банков на остановке «Судоверфь». 45-летний владелец фирмы по установке систем безопасности пытался силой забрать деньги, с помощью которых впоследствии планировал расплатиться с этим же банком по кредиту. Однако девушка кассир дала отпор, подозреваемый сбежал, но был в последствии задержан.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме