Главное
Происшествия, 10 марта, 16:00

В Хабаровске сотрудница банка отбилась от налетчика

Грабитель пытался взять банк ножом и зажигательной смесью

В Хабаровске сотрудница банка отбилась от налетчика
Фото: bing.com

Грабителя-неудачника разыскивает полиция Хабаровска. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве, пока не установленный мужчина пытался сегодня утром ограбить отделение одного из банков в районе остановки «Судоверфь» при помочи ножа и бутылки с зажигательной смесью.

- Злоумышленник в противовирусной маске зашёл в отделение кредитной организации сразу же после открытия. Клиентов в банке не было. В отдельном помещении находилась кассир-операционист, а в зале менеджер. Мужчина поинтересовался, заказывали ли они мастера по ремонту пластиковых дверей. Затем неожиданно достал бутылку с зажигательной смесью и плеснул из неё на голову сотрудницы. Угрожая поджечь женщину, он достал нож и потребовал наличные деньги. Сотрудница, несмотря на угрозу, оказала сопротивление. Злоумышленник нанёс ей порез ножом по руке. Она успела нажать тревожную кнопку. Налётчик сбежал ни с чем. Сейчас усиленная следственно-оперативная группа занимается установлением личности подозреваемого, изучаются записи камер наблюдения, проводятся розыскные мероприятия, - рассказал старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.

Получившей ранение сотруднице банка вызвали скорую помощь. Медики осмотрели травму. В госпитализации она не нуждалась.

В пресс-службе банка, чьё отделение подверглось нападению в Хабаровске, не смогли оперативно ответить на вопросы корреспондента агентства: почему в помещении в момент нападения не было охраны, а также будет ли отмечена руководством кредитной организации решительная сотрудница, предотвратившая ограбление.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме