Главное
Происшествия, 17 июля, 10:00

«Маньяка из Южного» увезут из Хабаровска на медицинскую экспертизу

Владимира Горбунова обследуют психиатры из другого региона

«Маньяка из Южного» увезут из Хабаровска на медицинскую экспертизу
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске продолжается следствие по делу «маньяка из Южного» Владимира Горбунова. 43-летний мужчина подозревается в четырёх нападениях с ножом на людей, одна из его жертв скончалась, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В принципе, правоохранительные органы во всём разобрались, картина происшедшего восстановлена в деталях, мужчина обвиняется в серии особо тяжких преступлений, - рассказал информагентству источник в правоохранительных органах Хабаровска. - В целях экспертного изучения состояния психического здоровья мужчины следствием назначено проведение стационарного исследования в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского» министерства здравоохранения Российской Федерации в Москве.   
Напомним, минувшей зимой в Южном микрорайоне Хабаровска было зафиксировано два случая нападения на женщин, о которых стало известно обывателям и эти происшествия парализовали страхом местных жителей, особенно представительниц слабого пола.

Неизвестный мужчина догонял прохожих в тёмное время суток, бил их ножом и убегал. Обе жертвы злодея чудом выжили. На помощь дальневосточной полиции в розысках маньяка из Москвы даже прислали специальную оперативную группу, но столичных сыщиков опередили местные сотрудники МВД. При обыске в его квартире были найдены ножи и одежда, которые он использовал во время нападений. 

Владимира Горбунова задержали в ночь на 12 февраля, на допросах он объяснил, что нападений было вдвое больше, при этом одно из них, на мужчину, закончилось смертельным исходом. Как рассказал гражданин, он и дальше собирался «резать незнакомых ему людей для резонанса».



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме