Главное
Происшествия, 15 июля, 16:45

Майор полиции Хабаровска погибла, выпав из окна многоэтажки

В сумочке сотрудницы уголовного розыска найден список завершённых дел

Майор полиции Хабаровска погибла, выпав из окна многоэтажки
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
В УВД Хабаровского края проводится проверка обстоятельств гибели сотрудницы уголовного розыска Екатерины Мишкиной 1983 года рождения. Тело женщины было найдено накануне во дворе многоэтажного дома №58 на Уссурийском бульваре в краевом центре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Начальник УМВД по Хабаровскому краю назначил по данному факту служебную проверку, - прокомментировала чрезвычайное происшествие врио начальника пресс-службы краевого управления полиции Екатерина Тарасова. - На момент гибели она находилась в очередном отпуске.
По данным источника, близкого к следствию, в сумочке у погибшей найдена записка с перечнем выполненных важных дел, которые ей было необходимо завершить до определённого момента.
- Это свидетельствует о том, что случившееся было не спонтанным, - сказал сотрудник правоохранительных органов. - Майор полиции была разведена, воспитывала 14-летнюю дочку.
Высотку на Уссурийском бульваре, из окна подъезда которой выпала 37-летняя женщина, она тоже выбрала заранее. По словам собеседника, Екатерина жила в другом районе Хабаровска. Сотрудница полиции не имела ключей от подъезда и камеры наблюдения засняли, как она во дворе дожидалась, пока кто-то из жильцов ей не откроет.
- Она зашла в подъезд, попыталась подняться на крышу девятиэтажки, но вход оказался перегорожен решёткой, - говорит источник. – Тогда женщина спустилась на пару этажей и открыла окно. Её коллег по работе опросили, никто не заметил у Екатерины подавленного состояния, она не высказывала необычных для себя мыслей, для всех, кто её знал, поступок оказался совершенно неожиданным.
Собеседник не подтвердил, но и не опроверг информацию СМИ о том, что погибшая женщина была свидетельницей в уголовном деле в отношении одного из вышестоящих сотрудников УМВД, занимавшегося поборами с подчинённых и дала на него показания.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме