Главное
Происшествия, 14 июля, 13:30

В Хабаровском крае мать осудили за неосторожную смерть дочки

Дела о погибших по недогляду родителей детей приговорами завершаются нечасто

В Хабаровском крае мать осудили за неосторожную смерть дочки
Фото: bing.com

В Хабаровском крае осуждена нерадивая мать из посёлка Чегдомын, по недогляду которой в марте этого года погибла её 4-летняя дочь. Как уточнили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении Следственного комитета России, женщина приговорена к году лишения свободы в колонии-поселении.

- Подобные уголовные дела не так часто завершаются обвинительными приговорами. В этой ситуации отягчающим вину обстоятельством стал факт, что женщина была пьяна в момент трагедии, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО Илья Гудков. – Прохожие, заметившие падение ребёнка из окна третьего этажа, после которого девочка скончалась, долго не могли достучаться до комнаты, где спала мать. Настолько крепко она спала. Уже после вину признала, раскаялась, но суд приговорил её к реальному сроку лишения свободы.

Ранее агентство писало о громкой истории с погибшим мальчиком, которого собственная мать забыла на балконе зимой в Николаевске-на-Амуре. А в мае прошлого года Хабаровский районный суд отправил на 6 лет в колонию жительницу села Ильинка, которая в пьяном состоянии пыталась выбросить с 4 этажа своего девятимесячного сына. Избежать трагедии только удалось только благодаря вмешательству заметившего это сожителя.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме