Главное
Происшествия, 23 июня, 15:00

Житель Амурска отправлен в колонию за нападение на главу посёлка

Пьяный гражданин хулиганил на дне рождения посёлка Литовко

Житель Амурска отправлен в колонию за нападение на главу посёлка
Фото: МВД РФ

Суд в Амурске вынес приговор по делу о насилии в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Молодой человек 1987 года рождения признан виновным в этом преступлении и отправлен в колонию-поселение на 2 года 2 месяца, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В судебном заседании установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил по лицу находившегося при исполнении должностных обязанностей главу одного из поселений района и толкнул его на землю, чем причинил потерпевшему физическую боль, повреждения в виде ушибов, - говорит старший помощник прокурора Хабаровского края по связям со СМИ Анна Исаева.
Нападение произошло на торжественных мероприятиях по поводу дня рождения посёлка Литовко Амурского района. Нетрезвый хулиган сначала предъявил главе муниципального образования словесные претензии по поводу качества его работы, высказал неудовольствие общим состоянием дорог и инфраструктуры, после чего перешёл в рукопашную.
- Подсудимый вину не признал, но государственным обвинителем представлено достаточно доказательств, которые не позволили суду усомниться в виновности подсудимого, - отметила Анна Исаева.
Происшествие с главой поселения собственными глазами видели многие местные жители и подтвердили факт нападения на суде, поэтому отделаться условным наказанием молодому человеку не удалось. Приговор 2 года и 2 месяца в колонии-поселении в законную силу ещё не вступил, по данным агентства, защита гражданина в ближайшее время намерена обжаловать это решение.

Напомним, осенью прошлого года в В Хабаровске осудили 28-летнюю женщину, которая на Речном вокзале била и оскорбляла двух патрульных на глазах у прохожих. Так как дама искренне раскаялась и извинилась перед полицейскими, уголовное дело рассматривалось в особом порядке и суд наказал гражданку только штрафом. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме