Главное
Происшествия, 29 октября, 17:30

Молодая хабаровчанка оштрафована за то, что побила патрульных

По ее словам, в тот день ей стоило остаться дома с детьми

Молодая хабаровчанка оштрафована за то, что побила патрульных

В Хабаровске осуждена 28-летняя девушка, которая на Речном вокзале била двух патрульных и оскорбляла их на глазах у очевидцев, сообщает ИА «Хабаровский день сегодня».

Происшествие случилось в июне: пятничным вечером девушка, которая маргинальный образ жизни не вела и ранее ни в чем неприглядном не была замечена, вместе с гражданским мужем отправилась погулять по центру города. Около часа ночи они расположились на улице Шевченко и решили отметить прогулку. Мимо проходили два сотрудника патрульно-постовой службы, которые сказали, что в общественном месте употребление алкоголя запрещено и предложили пройти в автомобиль для составления протокола.

Услышав об этом, молодой человек пустился в бега, однако полицейские задержали его и надели наручники. Девушка бросилась защищать ее. Обзывая патрульных нецензурными словами, она напала на них и принялась бить. Как было установлено в дальнейшем, одному досталось не меньше 5 ударов, второму не менее 3. В полицию пару все же доставили, попутно были возбуждены два уголовных дела – по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Девушка в содеянном раскаялась и извинилась перед патрульными. По ее словам, лучше бы она в тот день осталась дома и занималась воспитанием детей – 3 и 7 лет.

– По ходатайству дело рассмотрено судом в особом порядке, то есть без исследования доказательств. Суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 15 тыс рублей, – рассказала помощник прокурора Центрального района Ирина Гребенюк.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме