Главное
Происшествия, 18 июня, 09:00

Внук экс-губернатора Хабаровского края снова устроил ДТП

Игоря Ишаева увезли в больницу

Внук экс-губернатора Хабаровского края снова устроил ДТП
Фото: instagram.com/ishay_official
Внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева Игорь стал виновником ДТП в Москве, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея прав на управление транспортным средством, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по городу Москва.
«В среду, 17 июня, в 16:40 на улице 1905 года водитель автомобиля Porsche Panamera, совершая разворот под Ваганьковским путепроводом, допустил столкновение с двумя движущимися во встречном направлении иномарками», — говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобили получили повреждения, пострадавших нет.
«Проведенным освидетельствованием у водителя, допустившего столкновение, установлен факт алкогольного опьянения. Мужчина ранее был лишен права управления транспортным средством, он доставлен в территориальный отдел полиции для составления необходимых материалов и будет направлен в суд для принятия решения о привлечении к установленной законом ответственности», — добавили в пресс-службе управления.

Как уточняет телеграм-канал Mash, в крови Игоря Ишаева найдено 0.738 промилле алкоголя, его доставили из отдела полиции в московскую клинику на обследование, поскольку он заявил, что у него болит голова.

В марте 2017 года Ишаев-младший стал виновником нашумевшего ДТП на МКАД. Тогда на скорости за 200 км/ч он протаранил попутную машину и перевернул фуру, приятеля Ишаева госпитализировали с тяжёлыми травмами.

Уголовное дело в отношении внука бывшего губернатора тихо закрыли в ноябре 2017 года.

Его дед, экс-губернатор Хабаровского края, экс-полпред президента РФ в ДФО, экс-глава Минвостокразвития РФ Виктор Ишаев был задержан в Москве в марте 2019 года по делу о мошенничестве и отправлен под домашний арест.

В отношении экс-губернатора расследуется уголовное дело о хищении средств компании «Роснефть». Ишаев-старший занимал в компании должность вице-президента в период с 2013 по 2018 годы.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме