Главное
Происшествия, 16 июня, 17:00

Многодетная мать в Хабаровском крае избила сотрудницу полиции

30-летнюю женщину обязали провериться на алкоголизм

Многодетная мать в Хабаровском крае избила сотрудницу полиции
Фото: МВД РФ
В городе Советская Гавань Хабаровского края вынесен приговор 30-летней местной жительнице, обвиняемой в применении насилия к сотруднице полиции. Пьяная гражданка 17 января 2020 года у здания местного отдела УМВД нанесла несколько ударов ногой сотруднице инспекции по делам несовершеннолетних, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Незадолго до ЧП неравнодушные горожане сообщили в полицию, что нетрезвая женщина с младенцем на руках пришла за другим своим ребёнком в детский сад и они опасаются за жизнь несовершеннолетних, - рассказала помощник Советско-Гаванского городского прокурора Елизавета Горбачёва.
К дошкольному учреждению оперативно прибыли полицейские и попытались доставить гражданку в отделение, но в здание она входить отказалась, после чего несколько раз ударила сотрудницу УМВД.

Участковый уполномоченный дал подсудимой отрицательную характеристику, из-за злоупотребления спиртным гражданка не раз привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей по отношению к трём своим детям. Женщина официально не работает, а её семья стоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

Дебоширка на суде полностью признала свою вину, за применение неопасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти её назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также гражданку обязали пройти тесты на алкоголизм и, при подтверждении заболевания, выполнить предписания врача и закончить курс лечения. 

Похожий случай произошёл в Хабаровске летом прошлого года, в ответ на требование полицейского патруля прекратить употреблять спиртное в общественном месте на стражей порядка накинулась 28-летняя мать двоих детей. В УВД по этому происшествию возбудили два уголовных дела, за насилие в отношении представителя власти и за публичное оскорбление при исполнении должностных обязанностей. Женщина перед патрульными извинилась и суд оштрафовал её на 15 тыс рублей. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме