Главное
Происшествия, 16 июня, 16:30

В Хабаровском крае почтовую начальницу осудили за махинации с переводами

Женщина в Нанайском районе забирала комиссию и пришедшие в отделение деньги

В Хабаровском крае почтовую начальницу осудили за махинации с переводами
Фото: bing.com

В Нанайском районе суд огласил приговор в отношении нечистой на руку экс-начальницы отделения «Почты России» в селе Дада. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе региональной прокуратуры, бывшая руководительница поселковой почты почти полгода занималась финансовыми махинациями с денежными переводами граждан.

- В суде, где прокуратура Нанайского района поддерживала государственное обвинение против бывшей руководительницы отделения почтовой связи по ч. 3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину), был доказан факт присвоения 147 тысяч рублей. Осуждённая забирала себе плату за переводы, которые вносили отправлявшие деньги местные жители. Также по надуманным причинам отказалась выдать пришедший гражданину перевод, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края по связям со СМИ Анна Исаева.

После того, как факт присвоения вскрылся, гражданка была уволена. В суде экс-начальница почтового отделения признала свою вину, деньги вернула. Её приговорили к трём годам условно с испытательным сроком на такое же время.

- Подобные инциденты не влияют на обслуживание клиентов, все обязательства выполняются в срок и в полном объёме. Факт присвоения денежных средств начальником отделения почтовой связи был выявлен в результате проведённой службой безопасности почтамта внутренней проверки, - сообщила руководитель направления по внешним коммуникациям отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям макрорегиона Дальний Восток АО «Почта России» Ольга Колдышева.

Ранее агентство рассказывало о том, как начальница отделения почтовой связи в отдалённом селе Кукан Хабаровского района, чтобы скрыть следы своих хищений, сожгла здание почты.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме