Главное
Происшествия, 07 июня, 15:35

Трёхлетний мальчик и его отец погибли в Хабаровске из-за пьяного водителя

«Тойота Премио» пробила ограждение и перевернулась на остановке автобуса

Трёхлетний мальчик и его отец погибли в Хабаровске из-за пьяного водителя
Фото: instagram.com/dps_khabarovsk
В Хабаровске 6 июня в 16 часов в районе дома №68 по переулку Облачный нетрезвый автолюбитель на большой скорости столкнулся с другой машиной и вылетел на остановку общественного транспорта «Павловича». На месте ДТП погиб трёхлетний мальчик, его 41-летний отец позднее скончался в больнице, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Водитель управлял автомобилем «Тойота Премио» и двигался по улице лейтенанта Орлова с Ленина в сторону Волочаевской, - рассказал сотрудник отдела пропаганды краевого ГИБДД Вячеслав Бондарев. - Перед регулируемым перекрёстком Орлова — Облачный он не выдержал боковой интервал и столкнулся с попутной «Тойота Королла Аксио», после чего неуправляемая «Премио» проехала на красный сигнал светофора, пробила ограждение и опрокинулась на остановке автобуса.
Трёхлетний мальчик погиб прямо на месте происшествия, его отец получил серьёзные травмы и не мог двигаться, но пьяного водителя, выбравшегося из «Тойоты», в тот момент больше всего интересовали повреждения, полученные его машиной. Мужчина обратил внимание на окружающих только через некоторое время.
- Он был не просто пьяный, а еле стоял на ногах, - сказал очевидец аварии. - У него голова разбита, кровь течёт, а он машину осматривает. Позже, когда на него женщина начала кричать, хоть что-то сообразил, встал перед ней на колени и давай извинятся. 
На месте аварии оперативно оказались полицейские, пострадавшего в ДТП отца погибшего ребёнка увезли на «скорой», но он позднее скончался уже в больнице. Если бы на остановке «Павловича» в тот момент было больше людей, трагедия стала бы ещё страшнее.
- Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови автолюбителя, - говорит Вячеслав Бондарев.
Гражданина доставили в изолятор временного содержания, завтра суд определит ему меру пресечения и скорее всего это будет содержание под стражей. Также ожидается возбуждение уголовного дела.

Напомним, в Хабаровске вечером 22 июля 2018 года 26-летний Алексей Марков за рулём чужого «Ниссан Скайлайн» на улице Сысоева врезался в припаркованную «Тойоту Краун», после чего машину отбросило прямо на идущую по тротуару семью. Мужчина, закрывший собой жену и сына, погиб на месте, малыш получил тяжелые травмы. Позднее выяснилось, что Марков был пьян - с 5 июля, когда его жена родила двойню, он начал отмечать это событие и не просыхал две недели. На Сысоева он оказался по дороге за очередной партией спиртного. В декабре того же года Алексея Маркова суд приговорил к восьми годам колонии общего режима. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме