Главное
Происшествия, 07 декабря, 14:45

Водитель, сбивший семью в Хабаровске, сел на 8 лет

В ДТП погиб мужчина, его 2-летний сын тяжело пострадал

Водитель, сбивший семью в Хабаровске, сел на 8 лет

7 декабря Индустриальный районный суд приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима 26-летнего Алексея Маркова, сбившего семью в Хабаровске, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Он был признан виновным в угоне и нарушении лицом, управляющем автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью.

Авария произошла 22 июля в микрорайоне «Строитель». Автомобиль «Ниссан Скайлайн», двигаясь по улице Сысоева, врезался в припаркованную «Тойоту Краун». От удара «Скайлайн» отбросило в сторону – прямо на идущую по тротуару семью. Мужчина, закрывший собой жену и сына, погиб на месте. Малыш получил тяжелые травмы.

– Было установлено, что вечером накануне происшествия молодой человек употреблял алкоголь в компании. Затем взял ключи от машины знакомого и поехал на его машине в магазин. При этом подсудимый никогда не имел водительских прав, и ранее не раз привлекался к ответственности за вождение без них. Кроме того, ранее он был арестован за отказ от медицинского освидетельствования, – рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова. – Когда он с превышением скорости двигался по жилому району, то утратил контроль над автомобилем, в результате чего произошло ДТП.
Напомним, как ранее рассказал агентству начальник управления ГИБДД МВД РФ по Хабаровскому краю Игорь Петряшин, Марков полмесяца «отмечал» рожденье двойни, и был в момент аварии в таком состоянии, что даже не понимал, куда едет, что магазин с водкой в другой стороне.

С 24 июля осужденный находился в СИЗО.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме