Главное
Происшествия, 20 мая, 12:00

Хабаровчанин случайно сжег подругу, крася окна

Дело передано в суд

Хабаровчанин случайно сжег подругу, крася окна
Фото: МВД РФ
В Хабаровске закончено следствие по делу о причинении смерти по неосторожности, на скамье подсудимых оказался 31-летний местный житель. По этой статье УК РФ гражданину грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В один из августовских дней 2019 года в 7 утра сожители красили в своей квартире деревянные оконные рамы и использовали для ремонта едкие химические вещества, - рассказала версию следствия старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Анна Исаева. - В процессе работ на одежде мужчины и женщины, на полу и мебели образовались подтёки легковоспламеняющейся жидкости.
На разлитый по комнате уайт-спирит мужчина не обратил внимания, так как уже в раннее утро находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин прикурил сигарету зажигалкой, искры попали на брызги растворителя и тот моментально вспыхнул.

Сам виновник происшествия при пожаре почти не пострадал, его даже не положили в больницу, такими лёгкими оказались ожоги. Его 37-летняя сожительница оказалась в медучреждении с ожогами 2 и 3 степени и поражением 45% поверхности тела и через месяц скончалась.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Хабаровска.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме