Главное
Происшествия, 19 марта, 16:30

Источник неприятного запаха нашли в Хабаровске

Выяснилось, что причина – не тот уголь

Источник неприятного запаха нашли в Хабаровске
Фото: pixabay.com

Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура завершила проверку по установлению источника неприятного запаха, на который жаловались жители Индустриального района. Выяснилось, что причина в том, что Хабаровский хладокомбинат использовал на котельной не тот тип угля.

- В указанной зоне было единственное большое предприятие, которое может оказывать такое воздействие. Поэтому сразу предположили, что возможно хладокомбинат и стал источником запаха, - уточнила ИА «Хабаровский край сегодня» Хабаровский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Поддубнова.

Предположение подтверждало и обращение, в котором житель Хабаровска утверждал, что ситуация традиционная – как начинается отопительный период, так и появляется неприятный запах со стороны предприятия.

В ходе проверки грубых нарушений на предприятии выявлено не было. Однако выяснилось, что по проектной документации на котельной необходимо использовать один вид угля, а на деле он был другой классификации. По этому факту планируется принятие мер прокурорского реагирования.

Обычно выносится представление и у предприятия есть месяц для устранения нарушения. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме