Главное
Происшествия, 17 марта, 13:30

Комсомольская ЛГБТ-активистка подстриглась под ЗК и вышла на свободу

Суд отпустил Юлию Цветкову под подписку о невыезде из-за ошибок следствия

Комсомольская ЛГБТ-активистка подстриглась под ЗК и вышла на свободу
Фото: личная страница Ю. Цветковой в facebook.com

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре изменил меру пресечения скандально известной ЛГБТ-активистке Юлии Цветковой с домашнего ареста на подписку о невыезде. Об этом она написала на своих страницах в социальных сетях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Арест сменили на подписку о невыезде. Сняли браслет. Дело не закрыто, у следствия большие планы. Но, пожалуй, сегодня произошла наша с вами маленькая победа, - написала Юлия Цветкова своим сторонникам.

Ранее агентство писало о том, что против Юлии Цветковой было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов» (ч.3 ст.242 УК РФ). По версии следствия, она разместила в соцсети изображения, открыто иллюстрирующие половой акт. Под домашний арест она попала после того, как, находясь под подпиской о невыезде, уехала из Комсомольска в Хабаровск. В январе он был продлён до середины марта. В ожидании очередного суда Цветкова радикально сменила свой стиль, подстригшись «под мальчика».

- Причёска «зк-стайл». Надо же соответствовать образу «страшной лесбиянки-феминистки», - объяснила она свою смену стиля подписчикам.

Житель Санкт-Петербурга Тимур Булатов о том, почему его волнует происходящее в Комсомольске
29 ноября 2019, 11:00 0

Информацию об изменении меры пресечения Юлии Цветковой корреспонденту агентства подтвердили в городской прокуратуре Комсомольска-на-Амуре.

- Меру пресечения подозреваемой суд изменил на не связанную с лишением свободы в том числе и по нашему ходатайству. Дело в том, что при расследовании этого уголовного дела были допущены процессуальные нарушения. Среди них то, что до сих пор Юлии Цветковой не было предъявлено обвинение, - объяснил заместитель прокурора Комсомольска-на-Амуре Вячеслав Рябов.

Ранее Юлия Цветкова уже становилась фигуранткой административных дел по статье 6.21 ч. 2 КоАП РФ «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с применением сети интернет». В декабре прошлого года мировой суд Комсомольска оштрафовал её за это на 50 тысяч рублей. Это стало прецедентом в Хабаровском крае.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме