Главное
Происшествия, 17 февраля, 13:00

Мертвого тигренка обнаружил водитель лесовоза в Хабкрае

Причину смерти установят к концу февраля

Мертвого тигренка обнаружил водитель лесовоза в Хабкрае
Фото: центр «Амурский тигр»

Труп тигренка обнаружил водитель лесовоза на обочине лесной дороги в районе им. Лазо Хабаровского края. О находке он сообщил специалистам регионального министерства природных ресурсов, которые, выехав на место, подтвердили информацию.

Следов смерти от рук браконьера на теле 3-4 - месячного тигренка не обнаружили, сейчас его уже доставили в центр «Амурский тигр» в Приморье, где предстоит провести экспертизу.

- Труп тигренка обнаружили в 17 метрах от дороги, инспекторы провели первичный осмотр тела, а также осмотрели местность в радиусе 200 метров. По информации, которую специалисты собрали на месте, можно предположить, что маленький хищник умер от болезни или голода. Чаще всего причина смерти тигров – браконьерство, а вот такие случаи, когда тигренок умирал от истощения – довольно редкие, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» пресс-секретарь Дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Вадим Шкодин.

Недалеко от тела были и следы взрослой тигрицы, а также следы ее охоты. Госинспекторы охотнадзора предположили, что это мать тигренка.

На все возникающие вопросы, связанные с находкой, а также версии точно сможет ответить вскрытие. Что послужило причиной смерти тигренка станет известно уже примерно в конце февраля.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме