Главное
Происшествия, 14 февраля, 12:45

Спасительный дизель в райцентре Хабкрая не проработал и суток

Агрегат сгорел, в обесточенном Богородском опять введён режим ЧС

Спасительный дизель в райцентре Хабкрая не проработал и суток
Фото: кадр любительского видео

Режим чрезвычайной ситуации местного значения вновь объявлен в административном центре Ульчского района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». После того, как из-за аварии 9 февраля на местной электростанции вышли из строя два газопоршневых герератора, в Богородское срочно доставили резервный агрегат. Но он сгорел.

- И полных суток он не проработал. Задымился, еле потушили. Хорошо, что огонь не перекинулся на всю станцию, - рассказал сотрудник электростанции.

Сейчас большая часть Богородского вновь сидит без света. Электричества нет даже в здании районной администрации.

- Два оставшихся газопоршневых генератора работают. Их мощности хватает, чтобы обеспечить электроэнергией социальные объекты: школу, детский сад, больницу. Есть свет и в части жилых домов. В срочном порядке рабочие занимаются починкой двух других ранее вышедших из строя установок. Есть надежда, что к вечеру пятницы их получится запустить, - рассказал первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района Денис Куреня.

Напомним, как ранее сообщало агентство, все 4 газопоршневых агрегата в райцентре относительно новые, но программные ошибки уже приводили к веерным отключениям света. В районе нет специалистов, способных исправить сбои в программном обеспечении иностранного оборудования.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме