Главное
Происшествия, 13 февраля, 11:45

Тепло сделало трассы в Хабкрае смертельно опасными

Всплеск тяжёлых аварий отмечен в городе и на региональных дорогах

Тепло сделало трассы в Хабкрае смертельно опасными
Фото: социальные сети

Резкое потепление, которое принёс в Хабаровский край южный циклон, сделало дороги в регионе смертельно опасными. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», региональные трассы из-за выпавшего мокрого снега, а местами дождей покрыты гололёдом.

- Со вчерашнего вечера остаются закрытыми для пассажирских перевозок дороги Хабаровск – Комсомольск и Лидога – Ванино. Накануне в крае было зафиксировано две аварии с жертвами. На 87-м километре комсомольской трассы столкнулись две иномарки, водитель одной из них погиб. Также не совместимые с жизнью травмы получил водитель, попавший в аварию около города Вяземский, - рассказал сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД Сергей Блинов.

Сегодня утром в самом Хабаровске случилось три серьёзные аварии. На пересечении улицы Запарина и Амурского бульвара «Приус» столкнулся с микроавтобусом. На перекрёстке Большая – Демьяна Бедного автомобиль той же марки попал в аварию с пассажирским автобусом. ДТП экипажи ГИБДД также оформляют около железнодорожного вокзала.

Аварии фиксируются на дорогах по всей территории края. Основная причина – скользкие трассы и несоблюдение правил дорожной безопасности.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме