Главное
Происшествия, 06 февраля, 14:15

Лису с подозрением на бешенство ищут в Комсомольске-на-Амуре

Она напала на собак, решено отловить всех безнадзорных животных в районе ЧП

Лису с подозрением на бешенство ищут в Комсомольске-на-Амуре
Фото: pixabay.com
Сегодня около 12 часов дня на территории автобазы «Флагман» в Комсомольске-на-Амуре дикая лисица напала на сторожевых собак. Нетипично агрессивный зверь успел убежать до приезда на место ЧП сотрудников полиции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Лиса зашла на промзону по адресу Северное шоссе, 62, люди увидели, как она пыталась укусить местных собак, - говорит заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Хабаровского края Наталья Пылина. – Очевидцы сообщили о происшествии в полицию, но до приезда сотрудников УМВД зверь с территории автобазы убежал. Ветеринарная служба сейчас вакцинирует всех животных, которые находятся на этом предприятии и на соседних, чтобы не допустить вспышки бешенства, «Спецавтохозяйство» получило указание по отлову всех безнадзорных животных в районе происшествия.
Пока неизвестно, получили ли травмы собаки с автобазы «Флагман», но нехарактерное для диких животных агрессивное поведение вынудило ветеринарную службу начать превентивные мероприятия по недопущению распространения бешенства. Напомним, это смертельно опасное заболевание в декабре 2019 было выявлено в соседнем с Комсомольском Амурске. В самом городе Юности этой зимой лисы стали частыми гостями местных промышленных предприятий «Амурсталь» и авиационного завода. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме