Главное
Происшествия, 06 февраля, 14:00

Тигр проверил охрану воинской части под Хабаровском

Зверь прогулялся по территории и вышел через КПП

Тигр проверил охрану воинской части под Хабаровском
Фото: bing.com
Три происшествия с участием тигров за один день произошли в Хабаровском крае. В их числе посещение зверем воинской части неподалеку от краевого центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Подразделение Минобороны РФ Хабаровск-47 находится в центре заказника, в котором живёт тигр, - рассказал начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края Юрий Колпак. – Зверь читать не умеет, вывеска воинской части для него ничего не значит, он зашёл, прогулялся по территории и вышел через КПП. Пострадавших в этой ситуации нет, ситуация вполне обычная.
В этот же день 4 февраля другой тигр задавил собаку во дворе жилого дома в поселке Солонцовый района имени Лазо. В этом же муниципальном районе в 34 км от посёлка Южный на автодороге к ключу Бедовому местный житель нашёл мёртвого тигрёнка без видимых внешних повреждений и сообщил о находке в полицию. Тело изъяли сотрудники УМВД.

Напомним, зимой прошлого года один тигр устроил настоящий террор жителям Нанайского и Хабаровского районов края. Зверь, которого очевидцы описали как «великана», давил собак в нескольких сёлах и его никак не могли отпугнуть или поймать охотоведы, он как будто чувствовал приезд специалистов, на время затаивался и после нападал на домашних животных в других населённых пунктах. После нескольких недель неуловимый хищник оставил людей в покое. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме