Главное
Происшествия, 29 января, 10:00

Комсомольчанин, бросивший детей в Москве, сдался под Ростовом

Виктор Гаврилов объяснил решение бросить сыновей слабостью

Комсомольчанин, бросивший детей в Москве, сдался под Ростовом
Фото: СКР
41-летний комсомольчанин Виктор Гаврилов, который ранее оставил двух своих сыновей в московском аэропорту Шереметьево, сам пришел в одно из подразделений Следственного комитета в городе Батайск Ростовской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Видео его допроса опубликовано на YouTube-канале СКР.

По его словам, он проявил слабость и оставил детей в аэропорту, зная, что им не угрожает опасность, поскольку вокруг много людей, сотрудников полиции.
«Я надеялся найти работу и вернуться за вами, чтобы никогда больше не расставаться, чтобы дать вам ту жизнь, которой не было никогда у меня. Я очень надеюсь, что мы скоро будем вместе», — рассказал он.

Гаврилов попросил прощения у своих сыновей:
«Я вас очень люблю, вы — единственное, что есть в моей жизни, ее смысл. Я проявил слабость, испугался, что не справлюсь, поэтому оставил вас в аэропорту».

Напомним, 26 января пассажир, прилетевший из Хабаровска в Москву с двумя сыновьями 2011 и 2014 годов рождения, оставил их одних в аэропорту Шереметьево, после чего улетел в Ростов-на-Дону.

Дети сейчас находятся в Московской области. Вскоре их вернут в Хабаровский край. Их дальнейшая судьба пока не ясна.

Как ранее сообщало агентство, их вроде бы согласилась взять мать. Находящаяся в разводе с Гавриловым Ольга Пушкарёва (фамилия нового мужа) сейчас находится на седьмом месяце беременности. Она живёт в комсомольской квартире с новым мужем и его родителями.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме