Главное
Происшествия, 27 января, 10:30

Экс-начальник управления транспорта Хабаровска отправился в СИЗО

Сергей Суковатый был задержан на границе при попытке уехать в Китай

Экс-начальник управления транспорта Хабаровска отправился в СИЗО
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"

В Хабаровске Индустриальный районный суд арестовал бывшего начальника управления городского транспорта Сергея Суковатого, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, с конца декабря экс-чиновник находился в федеральном розыске. На Сергея Суковатого было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ «получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, он принял от руководителя транспортной компании ООО «Васильев» Юрия Васильева завуалированную взятку: продал сожительнице перевозчика «Тойоту Ленд Крузер» по цене, более, чем на 2 млн рублей превышающей рыночную. 23 января он был задержан в Благовещенске при попытке пересечь границу с Китаем. 

– Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок по 25 февраля включительно, – сказал помощник председателя Индустриального районного суда Александр Маслов.

Напомним, в отношении Юрия Васильева 27 декабря возбуждено уголовное дело по по ч.5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере». Вечером того же дня он был задержан. С 29 декабря он находится в СИЗО.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме