Главное
Происшествия, 26 января, 11:30

Хабаровского экс-пристава, бравшего взятки квартирами, будут судить

За незаконно переданные предпринимателям 21 квартиру он получил 2 своих

Хабаровского экс-пристава, бравшего взятки квартирами, будут судить
Фото: pixabay.com

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела бывшего начальника районного отдела судебных приставов, который за взятку в 2 квартиры незаконно распорядился имуществом должника, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По версии следствия, в 2017 году 42-летний бывший старший судебный пристав по договоренности с руководителями коммерческой организации передал им вне очереди имущество должника – 21 квартиру, 5 автомобилей и 5 стояночных мест. Они были в четвертой очереди взыскателей, а перед ними – еще 200 производств, поэтому они предложили приставу передать имущество именно им за вознаграждение – две квартиры стоимостью около 5 млн рублей.

– Уголовное дело, возбужденное по статье «получение взятки в особо крупном размере», направлено в суд, – сообщает СУ следственного комитета по Хабаровскому краю и ЕАО.

Напомним, ранее предстали перед судом два руководителя коммерческой организации – 46-летний мужчина и 43-летняя женщина, договорившиеся о незаконной сделке с приставом и давшие ему взятку квартирами. Они обвиняются в даче взятки, вину не признают.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме