Главное
Происшествия, 23 января, 12:40

В Хабаровском крае и ЕАО снова эвакуируют детсады

Электронные письма с сообщением о бомбе разослали с утра

В Хабаровском крае и ЕАО снова эвакуируют детсады
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"

23 января с 9.30 утра началась очередная эвакуация детских садов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сообщения о заложенном взрывном устройстве пришли по электронной почте в каждое из детских учреждений по отдельности. Сотрудники детских садов передали информацию в экстренные службы, которые в очередной раз незамедлительно выехали на поиски бомбы.

В Хабаровске к 12 часам утра были эвакуированы более 40 детских садов, в Комсомольске-на-Амуре – 20. В Биробиджане – 42. Все дети во всех городах размещены в ближайших школах и административных зданиях.

– У нас сообщения пришли на почту нескольких детских садов. В них говорилось, что заминированы и другие детсады, поэтому было решено эвакуировать все без исключения. Большая часть из них уже обследована кинологами и спецслужбами, дети вернулись обратно, – рассказала пресс-секретарь администрации Биробиджана Дарья Ващенко.

На сей раз атаке лжетеррористов подверглись только детские сады, другие учреждения не «минировали». 

Напомним, в одном из прошлых случаев воспитательница из ЕАО умерла от стресса после сообщения о минировании. Ложные сообщения о взрывных устройствах уже год с периодичностью в несколько дней поступают в экстренные службы Хабаровского края, ЕАО и Приморья.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме