Главное
Происшествия, 11 декабря, 17:00

В Хабаровске дрифтер разбил чужой «Чайзер» о «Платц»

Перед аварией он метался по дороге

В Хабаровске дрифтер разбил чужой «Чайзер» о «Платц»

В Хабаровске в Южном микрорайоне 31-летний молодой человек разбил «Тойоту Чайзер» о «Тойоту Платц», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Произошло ДТП на улице Суворова у дома 60 в окрестностях остановки «Глория» около 14 часов. Камера видеорегистратора проезжающего мимо автомобиля зафиксировала «Чайзер» еще до аварии. Сначала он объехал транспортный поток по встречной полосе, а потом на большой скорости двигался попеременно по двум попутным, захватывая и обочину. В итоге «Чайзер» буквально снес выезжавшую с прилегающей дороги – из переулка Палубного – «Тойоту Платц».

36-летняя женщина – водитель «Платца» – получила небольшие травмы, сам виновник аварии остался цел. Он был пристегнут ремнем безопасности.

От медицинского освидетельствования он отказался. Полиса ОСАГО на «Чайзер» не имелось, кроме того, собственник автомобиля по документам – другой человек.

– На виновника происшествия сотрудниками ДПС составлены административные протоколы по 4 статьям КоаП: «нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего», «невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует» и «невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является», – рассказал старший государственный инспектор безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Вячеслав Бондарев.

Помимо штрафов за нарушения, за отказ от медосвидетельствования водитель лишится прав.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме