Главное
Происшествия, 09 декабря, 16:00

Дебошир из бизнес-класса отсидит в Хабаровске как минимум 15 суток

Следствие намерено просить суд об аресте гражданина до суда

Дебошир из бизнес-класса отсидит в Хабаровске как минимум 15 суток
В Хабаровске продолжается следствие по уголовному делу в отношении 37-летнего гражданина, устроившего пьяный дебош на борту самолёта рейса из Новосибирска. Решением суда мужчина отправлен под административный арест и отбывает в спецприёмнике срок в 15 суток, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- По окончании этого срока будем просить суд о назначении гражданину меры пресечения в виде ареста до окончания следствия по этому делу, - говорит первый заместитель руководителя Дальневосточного СУ СК на транспорте Константин Столбин. – Дело серьёзное, поэтому и наказание должно быть жёстким. Прокурор передал дело в следственный комитет, потому что наша работа больше связана с обеспечением безопасности, это весь комплекс мероприятий, контроль за заменой запчастей, проверка двигателей, подготовка лайнера к полёту и поведение граждан на борту.
Напомним, 2 декабря пассажир бизнес-класса рейса авиакомпании «Сибирь» из Новосибирска в Хабаровск перебрал со спиртными напитками и сначала попытался приставать к девушке, сидящей по соседству, а позднее пытался прорваться в кабину пилотов и к аварийному выходу из самолёта. Гражданина, который оказался директором коммерческой компании, с трудом успокоили, а после посадки в аэропорту краевого центра буйного мужчину задержали полицейские.

По факту происшествия возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». За грубое нарушение общественного порядка в самолёте дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме