Главное
Происшествия, 05 декабря, 12:15

Пьяный пассажир бизнес-класса устроил дебош на авиарейсе Новосибирск-Хабаровск

37-летний дебошир рискует отправиться в колонию на пять лет

Пьяный пассажир бизнес-класса устроил дебош на авиарейсе Новосибирск-Хабаровск

Пьяный обитатель бизнес-класса устроил «весёлый» рейс пассажирам авиакомпании «Сибирь», летевшим из Новосибирска в Хабаровск. Во время полёта 2 декабря 37-летний мужчина начал приставать к девушке, сидящей по соседству, а позднее пытался прорваться в кабину пилотов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Пассажир бизнес-класса после употребления спиртных напитков на борту самолета начал вести себя агрессивно, - прокомментировала ЧП начальник пресс-службы дальневосточного управления МВД РФ на транспорте Ольга Мироненко. – Гражданин оскорблял девушку, которая сидела на соседнем кресле и даже попытался ударить её. Она пересела, но дебошир обматерил её, на требования бортпроводников прекратить хулиганство он не реагировал. 
Позднее мужчина пытался прорваться к аварийному выходу из самолёта и в кабину пилотов, но экипажу удалость сдержать хулигана. Командир воздушного судна по приземлению в Хабаровске запросил помощь полицейских.
- От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался, был помещен в спецприемник для административно задержанных, - продолжила Ольга Мироненко.
По факту происшествия возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». За грубое нарушение общественного порядка в самолёте дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.
- Следователи устанавливают обстоятельства случившегося, мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - отметила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Дарья Немцева.
Напомним, в последнее время в аэропорту Хабаровска участились происшествия с нетрезвыми пассажирами, накануне с рейса в Иркутск были сняты семь жителей Бурятии, возвращавшихся с вахты на Сахалине. Некоторые из мужчин были настолько пьяны, что не могли стоять на ногах и передвигались на четвереньках. 

Как подчеркнула Дарья Немцева, увеличение числа снятых с рейсов граждан, перебравших спиртного, происходит по инициативе авиакомпаний - такие пассажиры представляют потенциальную опасность и вызывают дискомфорт у других путешественников и этот факт негативно отражается на репутации перевозчиков. Поэтому конфликты лучше предотвратить, просто не пуская в салон самолёта сильно нетрезвых людей. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме