Главное
Происшествия, 07 декабря, 14:30

ФСБ пришла с обыском в администрацию Приморья

У спецслужб есть вопросы по лесу

ФСБ пришла с обыском в администрацию Приморья
ФСБ в пятницу вечером провела обыски в департаменте лесного хозяйства администрации Приморского края во Владивостоке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Вести: Приморье».

Первым информацию об этом опубликовал депутат приморского ЗАКСа, председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Дмитрий Новиков в своем инстаграм.
«По предварительной информации, у оперативников ФСБ есть вопросы к двум заместителям из трёх имеющихся заместителей руководителя департамента. Якобы одного зама проверяют на причастность к получению взяток, а другого – в организации незаконных конкурсов на получение аренды леса, — написал Новиков. - По информации моего источника, задержана Филатова Елена — главный специалист департамента лесного хозяйства, занималась аукционами. Ее вывели в наручниках».

Краевая администрация подтвердила информацию об обысках в здании департамента лесного хозяйства, уточняет PrimaMedia
— В департаменте лесного хозяйства прошёл обыск в служебном кабинете Филатовой Е. А. в рамках расследования уголовного дела по подозрению в получении взятки. Информация в ряде СМИ об обысках в кабинетах заместителей директора департамента является недостоверной, — сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, весной этого года в ходе громкого «лесного дела» были проведены обыски в правительстве Хабаровского края.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме