Главное
Происшествия, 06 декабря, 10:00

Хабаровчанин порезал покупателя алкомаркета из-за слова «лицемер»

Мужчина напал на посетителя магазина на глазах полицейского

Хабаровчанин порезал покупателя алкомаркета из-за слова «лицемер»

В Хабаровске предстанет перед судом 47-летний мужчина, который на глазах полицейского и перед видеокамерой порезал ножом посетителя алкомаркета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как ранее писало информагентство, инцидент произошел в сентябре в магазине на остановке общественного транспорта «Хабаровск-2» на проспекте 60-лет Октября.

Около 19 часов вечера туда зашел посетитель, огляделся, достал из рукава кухонный нож и ударил им в спину одного из покупателей, стоящего у витрины. Все это записала видеокамера. В тот момент в магазине по случайному стечению обстоятельств находился 25-летний полицейский УМВД по Хабаровску. Он и задержал нападавшего. 49-летнего пострадавшего отвезли на «скорой» в больницу, где он был прооперирован.

В дальнейшем задержанный рассказал, что раненый – его друг детства, с которым он накануне поссорился. Некоторое время спустя тот отправил ему смс-сообщение с оскорблением – словом «лицемер». Мужчина возмутился настолько, что взял нож и отправился на улицу искать обидчика, чтобы как следует с ним разобраться.

После задержания он был водворен в СИЗО.

– Прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело, возбужденное по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия», передано в суд, – рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Вита Конева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме